iTunes怎样删除软件

 时间:2026-04-23 05:48:14

1、点击进入iTunes,用鼠标点击左上的小手机的图标。

iTunes怎样删除软件

2、在摘要的下方,点击用用程序。右侧窗口会把手机中的软件分页列出来。

iTunes怎样删除软件

3、选择要删除的软件所在的页面,双击该页面。

iTunes怎样删除软件

4、页面会随着双击放大。

iTunes怎样删除软件

5、点击要删除的软件的图标,图标的左上角会出现一个小的叉号,点击叉号软件就被删除了。

iTunes怎样删除软件

6、需要点击一下右下角的应用,才是真正把软件删除。如箭头所示的地方软件已经被删除。下面的显示条空间也会有变化。

iTunes怎样删除软件

  • 手机浏览器怎么删除书签 浏览器删除书签
  • 苹果手机怎么卸载软件才能卸载干净
  • 苹果12mini怎么自动更新App
  • 厨房运动的9个健身妙招
  • 潮汐app怎么快速清除缓存记录
  • 热门搜索
    2人被列入全国旅游市场黑名单 邮船旅游 四川达州旅游 天智旅游网 珠海旅游景点介绍 国家旅游局旅行社统计管理系统 观光旅游线路 云南墨江旅游 福建旅游之窗 中国旅游的好地方