怎么查询自己的社保缴费记录

 时间:2026-04-23 13:10:43

1、打开微信app,点击进入“我”的界面,点击“支付”。

怎么查询自己的社保缴费记录

2、进入“支付”界面后,点击“城市服务”。

怎么查询自己的社保缴费记录

3、进入“微信城市服务”界面后,在上方搜索栏搜索“社保缴纳”。

怎么查询自己的社保缴费记录

4、在下方的“社保缴纳”服务中,选择本地的“社保缴纳”。

怎么查询自己的社保缴费记录

5、进入“社保缴纳”界面后,点击“缴费记录查询”就可以进行查询了。

怎么查询自己的社保缴费记录

  • 12333怎么查询社保缴费记录
  • 社保缴费记录在哪里查询
  • 手机上怎么查社保缴费记录
  • 怎么查看社保缴费明细
  • 社保记录如何查询
  • 热门搜索
    旅游局电话 成都有哪些旅游景点 黑龙江旅游地图 广西巴马旅游 日本名古屋旅游攻略 浙江省旅游局官网 浏阳大围山旅游攻略 旅游景点团购 云南旅游风景图片 跟团旅游