中国银行在哪添加收款人

 时间:2026-05-18 20:41:50

1、首先,我们进入APP首页后,点击打开转账选项;

中国银行在哪添加收款人

2、进入转账界面后,点击三点图标选项进入;

中国银行在哪添加收款人

3、在更多界面,我们点击打开收款人管理选项;

中国银行在哪添加收款人

4、最后在收款人界面,我们点击+图标,进入后,即可添加新的收款人了。

中国银行在哪添加收款人

中国银行在哪添加收款人

  • 建设银行网银盾如何修改密码
  • 工商银行网上银行添加收款人的操作
  • 民生银行网上跨行转账操作指南
  • 建设银行常用收款人怎么删除
  • 个人转账用途怎么填写
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游地图 陕西黄龙县旅游景点 庆阳旅游景点大全 螺髻山旅游攻略 8月适合去哪里旅游 格萨拉生态旅游区 北京凯撒旅游官网 澳大利亚墨尔本旅游 过年旅游好去处 定州旅游景点大全