手机wps文档如何设置多人编辑

 时间:2026-04-21 16:40:10

1、第一步:在手机版wps软件主界面中,点击需要多人编辑文档后面的三个圆点。

手机wps文档如何设置多人编辑

2、第二步:在下拉选项中,选择“多人编辑”。

手机wps文档如何设置多人编辑

3、第三步:在弹出的对话框中,选择邀请方式,发送给好友,就可以进行多人编辑了。

手机wps文档如何设置多人编辑

  • wps手机版如何实现多人在线编辑
  • WPS文档如何实现多人在线协作编辑
  • wps如何共享文档同时编辑
  • wps怎样设置多人同时可以编辑
  • wps如何多人同时编辑
  • 热门搜索
    苏州旅游路线 广东熊猫国际旅游有限公司 鹰潭旅游景点大全 青岛旅游政务网首页 哈尔滨旅游公司 日本旅游签证办理流程 江苏苏州旅游景点大全 云南石林旅游攻略 春节国内旅游最佳去处 港澳台旅游