怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

 时间:2026-04-22 10:02:11

1、首先打开百度阅读app,如下图,选择界面下方“我的”选项,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐开启选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了百度阅读app的个性化推荐

怎样关闭百度阅读app的个性化推荐

5、到此,关闭百度阅读app的个性化推荐已经完成了。

  • 百度阅读如何关闭个性化推荐
  • 百度阅读APP怎么关闭个性化推荐?
  • 百度小说怎么关闭广告图片
  • 百度app如何关闭阅读推荐?
  • 百度阅读网页内容怎么设置是否智能屏蔽不良广告
  • 热门搜索
    江苏旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略 新疆旅游注意事项 纽约旅游 俄罗斯旅游签证 帕劳旅游攻略 广西巴马长寿村旅游 贵州 旅游 香港旅游景点大全 散客旅游