墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

 时间:2026-04-22 10:20:59

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

3、找到设置

在我的画面上,底部找到设置功能

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

4、找到推送通知

在设置中找到推送通知

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

5、找到夜间防打扰

可以看到当前模式是开启的

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

6、关闭夜间防打扰功能

点击后面的切换按钮就能关闭夜间防打扰功能了

墨迹天气极速版App关闭夜间防打扰功能

  • 怎么开启墨迹天气的夜间防打扰模式
  • 墨迹极速版怎么开启夜间防打扰模式
  • 墨迹天气怎么关闭夜间防打扰
  • 墨迹天气app如何设置开启夜间防打扰模式
  • 如何关闭墨迹天气的防打扰模式?
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 宁夏旅游局 林州旅游景点大全 去哪儿网旅游团购 兰州旅游网 山西平遥旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 芜湖旅游网 朝鲜旅游见闻 少女丽江旅游遭打