手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

 时间:2026-04-25 21:32:18

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

3、接着点击设置。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

4、然后找到通用并点击它。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

5、接着点击开启同步最近聊天消息至本机开关。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

6、这样操作完成,就把最近聊天记录同步到自己这台手机了。

手机qq如何同步最近聊天记录至本机?

  • 虚拟用户模式
  • 全民大乐斗在哪里玩,怎么开始游戏?
  • QQ头像怎么更换
  • QQ怎么允许视频播放时展示精选评论的弹幕
  • 买车为何大多去天津港
  • 热门搜索
    香港有哪些旅游景点 国家5a旅游景区名单 江西明月山旅游攻略 淘宝旅游网 现在去哪里旅游最好 黑龙江省旅游景点 安昌古镇旅游攻略 全国旅游景点地图高清 赤壁旅游景点大全 毛里求斯旅游价格