夸克App怎么设为默认浏览器

 时间:2026-04-26 13:01:08

1、点击我的

在手机夸克App的右下角点击我的,点击设置。

夸克App怎么设为默认浏览器

夸克App怎么设为默认浏览器

2、点击设置默认浏览器

在当前页面点击设置默认浏览器。

夸克App怎么设为默认浏览器

3、点击去设置

在当前页面点击去设置。

夸克App怎么设为默认浏览器

4、点击夸克

在当前页面点击浏览器应用,点击夸克即可。

夸克App怎么设为默认浏览器

夸克App怎么设为默认浏览器

  • 夸克如何切换到应用外播放器继续播放?
  • 夸克APP如何设置默认浏览器
  • 夸克App怎么修改个人头像
  • 夸克中视频的默认播放方式如何设置为悬浮播放?
  • 夸克工具栏怎么设置成语音模式
  • 热门搜索
    庄河旅游 沈阳市旅游学校 昆明到西双版纳旅游 鼓浪屿旅游路线 海南的旅游景点 资阳旅游 汶川旅游 深圳旅游局 中国的旅游胜地 南岳衡山旅游