苹果手机屏幕镜像一直转圈

 时间:2026-05-03 16:58:18

1、点击通用

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到通用选项点击进入。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

2、选择还原

切换至下一个新的页面,滑动屏幕在最下方位置找到还原选项并点击。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

3、点击还原网络设置

翻转至还原页面之后,页面中间位置找到还原网络设置即可。

苹果手机屏幕镜像一直转圈

  • 苹果手机投屏怎么关闭
  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果镜像一直加载不出来
  • 苹果屏幕镜像如何彻底关闭
  • 屏幕镜像怎么设置?
  • 热门搜索
    广州旅游 山西旅游景点 嵊泗列岛旅游攻略 济宁旅游 旅游新闻 鼓浪屿旅游 北京旅游地图 出国旅游 邯郸旅游景点 丽江旅游