微信分身怎么弄

 时间:2026-04-29 18:10:43

1、打开应用分身

将手机的设置管理打开,在设置内容中,找到应用分身这个选项。

微信分身怎么弄

2、打开微信选项

进入后,就会看见里面支持分身的软件,在里面找到微信一栏点进去。

微信分身怎么弄

3、开启分身

往右滑动开启此应用的分身,就可以设置在桌面上了。

微信分身怎么弄

  • 牙痛可以拔牙吗?
  • 什么是KET考试?
  • 魔兽世界背包东西看不到
  • 精致的独处经典语句有哪些
  • 产妇月子餐 豆豆煲猪蹄汤的做法
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游 去哪儿旅游网官网 黑龙江省旅游景点 北京旅游景点路线 常州旅游商贸网络课程 沈阳有什么旅游景点 英国旅游签证新政策 旅游卫视在线直播 博罗旅游景点大全 扬州旅游攻略一日游