红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?

 时间:2026-05-05 18:38:39

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击显示选项进入。

红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?

2、在显示设置界面,点击屏幕刷新率选项进入。

红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?

3、进入屏幕刷新率界面,可以看到120Hz和标准60HZ选项。

红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?

4、最后可以根据自个要求,选择合适屏幕刷新率即可。

红米手机如何怎么设置屏幕刷新率呢?

  • 红米手机在哪里设置屏幕刷新率
  • 红米手机调节屏幕刷新率的设置教程
  • 小米手机超级省电模式怎么设置
  • 小米手机屏幕刷新率怎么调整
  • 小米手机如何设置游戏键盘
  • 热门搜索
    去澳洲旅游 山西省河东旅游学校 旅游广告语 传奇旅游 旅游业发展趋势 柳州旅游景点大全 意大利旅游攻略 西安航空旅游学院 温州旅游网 贵州的旅游景点