京东怎么关闭应用通知

 时间:2026-04-25 02:57:00

1、打开京东应用,点击右上方的设置图标。

京东怎么关闭应用通知

2、在设置菜单中点击打开通用设置。

京东怎么关闭应用通知

3、接着点击打开消息推送设置。

京东怎么关闭应用通知

4、再点击打开新消息系统通知。

京东怎么关闭应用通知

5、然后点击打开通知管理。

京东怎么关闭应用通知

6、最后关闭允许通知后面的开关就可以了。

京东怎么关闭应用通知

  • 京东怎么关闭消息通知
  • 京东金融APP怎么关闭订阅通知
  • 京东问答怎么关闭提问通知
  • 京东金融怎么关闭账户通知
  • 京东金融怎么关闭订阅通知
  • 热门搜索
    江西旅游商贸 去哪儿旅游 旅游体验师 惠州旅游景点 绍兴旅游攻略 宿迁旅游 平潭岛旅游攻略 同程旅游网 太原旅游职业学院 沈阳旅游景点