华为p40怎么将通知短信设置成全部已读

 时间:2026-04-23 12:46:37

1、将华为P40上的“短信”应用。

华为p40怎么将通知短信设置成全部已读

2、然后进入短调亲信服务里的“通知信息”。

华为p40怎么将通知短信设置成全部已读

3、随后点击左下角的“全部已读”选项。

华为p40怎么将通知短信设置成全部已读

4、这时短信服务前的粒痕小蓝点已全部消迅泥眠失。退出“短信”服务即可。

华为p40怎么将通知短信设置成全部已读

1、1.将华为P40上的“短信”应用。

2.然后进入短信服务里的“通知信息”。

3.随后点击左下角的“全部已读”选项。

4.这时短信服务前的小蓝点已全部消失。退出“短信”服务即可。

  • 怎样设置华为手机拦截黑名单号码时不通知?
  • 华为短信已读怎么标记未读
  • 华为畅连已读回执在哪设置
  • 华为手机中怎么将短信设置为全部已读
  • 华为手机短信如何隐藏
  • 热门搜索
    旅游风景图片 陕西旅游年票 北海涠洲岛旅游攻略 云南旅游职业学院 梵净山旅游 浙江旅游景点大全 暑假旅游 沧州旅游 云南旅游地图 东京旅游攻略