抖音怎么发红包视频

 时间:2026-04-22 13:23:42

1、首先打开抖音,点击底部的+号。

抖音怎么发红包视频

2、然后在页面左下方点击道具。

抖音怎么发红包视频

3、进入后找到新春,选择我是红包。

抖音怎么发红包视频

4、屏幕内显示大红包后,点击拍摄。

抖音怎么发红包视频

5、然后设置祝福语,点击发布红包视频。

抖音怎么发红包视频

6、最后设置红包金额,点击支付并发布即可。

抖音怎么发红包视频

  • 抖音收入在哪里查看
  • 抖音如何清理虚假粉丝
  • 抖音全民任务在哪里看收益
  • 抖音打赏记录在哪里
  • 抖音热门怎么看得出来
  • 热门搜索
    江西旅游攻略 石家庄周边旅游景点 湖南旅游攻略 安庆旅游 云南旅游路线 漠河旅游攻略 研学旅游 十渡旅游攻略 非洲旅游 青岛旅游景点大全