么么直播如何打开进场信息功能?

 时间:2026-04-29 18:36:05

1、首先我们在手机上打开么么直播,进入到主界面。

么么直播如何打开进场信息功能?

2、进入之后,我们找到右下角更多菜单,点击并进入。

么么直播如何打开进场信息功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

么么直播如何打开进场信息功能?

4、进入之后,我们看到进场信息功能未打开。

么么直播如何打开进场信息功能?

5、这里我们将进场信息功能打开,这样就设置完成了。

么么直播如何打开进场信息功能?

  • 钉钉怎么开群直播
  • 钉钉怎么关闭不接受未知联系人消息
  • 钉钉如何关闭加好友需要验证
  • 安卓版钉钉如何自动同步状态?
  • 钉钉班级群怎样布置作业?
  • 热门搜索
    北京 旅游景点 梦想旅游 乌镇旅游攻略一日游 我国旅游业发展现状 北京房山旅游景点 春天去哪里旅游好 宿州旅游景点大全 比较好的旅游网站 银川旅游团 旅游 网站