今日头条如何关闭推送通知

 时间:2026-04-28 14:10:40

1、手机开机,在手机桌面打开 今日头条

今日头条如何关闭推送通知

2、进入今日头条后,点击 我的;

今日头条如何关闭推送通知

3、在我的页面,点击 系统设置

今日头条如何关闭推送通知

4、在设置页面,点击推送通知右边 开关

今日头条如何关闭推送通知

5、推送通知关闭成功。

今日头条如何关闭推送通知

1、【1】打开 今日头条,进入后,点击 我的

【2】点击 系统设置,关闭 推送通知,关闭成功。

  • 今日头条怎么关闭推送消息通知
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 手机今日头条如何关闭推送通知
  • 今日头条怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    仁化旅游景点大全 赴美旅游签证有效期 清徐旅游 拉斯维加斯旅游景点 上海旅游观光车 北京旅游胜地 国家旅游局旅行社统计管理系统 广西容县旅游 全国十大旅游胜地 银川旅游团