中国建设银行微信银行怎么关闭

 时间:2026-05-02 11:42:19

1、微信搜索中国建设银行微信公众号

中国建设银行微信银行怎么关闭

2、进入中国建设银行微信公众号点击微金融

中国建设银行微信银行怎么关闭

3、点击业务办理大厅

中国建设银行微信银行怎么关闭

4、点击中间右侧加号

中国建设银行微信银行怎么关闭

5、点击绑定管理

中国建设银行微信银行怎么关闭

6、绑定管理界面,选择解绑储蓄账户

中国建设银行微信银行怎么关闭

7、确定解绑

中国建设银行微信银行怎么关闭

8、解绑完成,微信银行关闭

中国建设银行微信银行怎么关闭

1、微信搜索中国建设银行微信公众号

进入中国建设银行微信公众号点击微金融

点击业务办理大厅

点击中间右侧加号

点击绑定管理

绑定管理界面,选择解绑储蓄账户

确定解绑

解绑完成,微信银行关闭

  • 建行appa设置在哪里
  • 农业银行如何绑定微信
  • 农行APP如何解绑银行卡
  • 中国银行怎么解除绑定
  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 热门搜索
    武汉旅游路线 商洛旅游景点大全 黄浦江旅游 伊朗旅游 黄河旅游节 阳泉旅游景点大全 山西旅游政务网 重庆周边旅游景点介绍 哈尔滨 旅游 保定市旅游景点