小米8如何进行网络诊断

 时间:2026-04-25 01:13:51

1、首先,点击进入设置

小米8如何进行网络诊断

2、在这里点击进入WLAN

小米8如何进行网络诊断

3、接着点击高级设置

小米8如何进行网络诊断

4、如图所示,点击网络诊断

小米8如何进行网络诊断

5、点击开启诊断

小米8如何进行网络诊断

6、接着我们等待诊断结果就可以了

小米8如何进行网络诊断

1、1、进入设置,点击WLAN

2、点击高级设置

3、点击网络诊断,开启诊断

  • 如何取消小米11的休眠断网
  • 小米手机MIUI9怎么设置状态栏电池显示样式
  • 小米手机如何检查系统是否有更新
  • 小米11怎么禁用锁屏后断开数据功能
  • ip53手机掉水里还能用吗
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游 成都航空旅游职业学校 天台山旅游攻略 葫芦岛旅游景点大全 贝加尔湖旅游 宁夏旅游攻略 渭南旅游 河北旅游景点大全 西双版纳旅游攻略 陕西旅游景点