如何设置小米手机来电时背景?

 时间:2026-04-22 21:12:58

1、手机打开,仔细观察界面,点击联系人图标。

如何设置小米手机来电时背景?

2、进入联系人界面,任意点击一位好友。

如何设置小米手机来电时背景?

3、界面跳转,在空白处点击。

如何设置小米手机来电时背景?

4、仔细观察,点击第2个从相册中选择照片的图标。

如何设置小米手机来电时背景?

5、仔细观察,点击选择一张合适的照片。

如何设置小米手机来电时背景?

6、确认照片的大小位置,点击下方的确定图标。

如何设置小米手机来电时背景?

7、设置完成以后,就可以看到设置好的来电背景图。

如何设置小米手机来电时背景?

  • 小米手机如何修改来电是的背景图片
  • 如何设置小米手机来电时背景?
  • 小米11怎么设置来电壁纸
  • 小米手机设置来电图片怎么做
  • 小米手机如何设置更改通话背景图片?
  • 热门搜索
    湖南省旅游 介休旅游 旅游景点网站 旅游相册 东钱湖旅游 天目山旅游攻略 东江湖旅游攻略 肇庆旅游景点 文明旅游 北海道旅游攻略