手机微信交新型农村合作医疗

 时间:2026-04-24 11:51:25

1、打开手机微信  右下角点击“我”

手机微信交新型农村合作医疗

2、点击“支付”

手机微信交新型农村合作医疗

3、点击“城市服务”

手机微信交新型农村合作医疗

4、找到五险一金  点击“社保”

手机微信交新型农村合作医疗

5、点击“城乡居民社保缴纳”

手机微信交新型农村合作医疗

6、点击“城乡居民医疗保险”进入

手机微信交新型农村合作医疗

7、按要求输入自己的身份证号码和姓名 然后点击“下一步”

手机微信交新型农村合作医疗

8、核对自己的缴费信息 点击 “下一步”确认无误后点击“确认缴费”

手机微信交新型农村合作医疗

手机微信交新型农村合作医疗

9、输入自己的微信支付密码 ,  即可缴费成功。

手机微信交新型农村合作医疗

  • 安全卡丢了怎么办
  • 社保卡未激活怎么办
  • 怎么变更社保手机号
  • 怎么下载安装阳光保险在线APP
  • 宝宝脚脱皮应该怎么办?
  • 热门搜索
    湖北武汉旅游景点 旅游资讯网站 江西海外旅游总公司 新乡旅游网 黄冈旅游景点大全 港澳旅游景点 5月19日旅游日 三峡旅游职业学院 四川宜宾旅游景点 湖北旅游局官网