微信怎么设置我的地址

 时间:2026-05-12 16:55:31

1、打开首页

点击微爹欠信App,打开软件首页。

微信怎么设置我的地址

2、进入主页

点击页面底部菜单最右侧的“我”图标,进入主页。

微信怎么设置我的地址

3、进入个人信息

点击微捕帮信号一栏右侧的箭头图标,进入个人信息页面。

微信怎么设置我的地址

4、选择我的地址

在个人信息页面,找到绵哨囊我的地址,点击进入。

微信怎么设置我的地址

5、添加地址

在我的地址页面,可以添加地址显示。

微信怎么设置我的地址

  • 钉钉个人名片内容怎么设置?
  • 探探发布动态怎么添加地址
  • 抖音浏览记录怎么关掉
  • 腾讯地图开启自动显示
  • souemαte是什么意思
  • 热门搜索
    绥化旅游 武夷山旅游攻略自助游 欢途旅游网同业平台 西双版纳旅游景点大全 旅游 论坛 吉林省旅游地图 潍坊旅游攻略 台湾旅游节目 日本旅游签证时间 王莽岭旅游攻略