酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转

 时间:2026-04-25 17:38:23

1、打开酷狗音乐

在手机桌面上,找到并打开酷狗音乐。(如图所示)

酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转

2、点击三条杠

进入后,选择三条杠的选项进入。(如图所示)

酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转

3、点击设置

找到并单击【设置】的选项进入。(如图所示)

酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转

4、选择专辑封面自动旋转

打开【专辑封面自动旋转】后方的开关即可。(如图所示)

酷狗音乐怎么开启专辑封面自动旋转

  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置?
  • 酷狗音乐怎么设置歌单封面?
  • 酷狗音乐怎么更换背景图片
  • 酷狗音乐专辑封面自动旋转的设置方法
  • 酷狗音乐如何关闭个性化展示内容
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 宁夏旅游局 越轨旅游:私人岛屿 韶关南雄旅游攻略 安徽宁国旅游 河南省旅游网 大埔旅游景点大全 九江旅游攻略 穹窿山旅游攻略 龙庆峡旅游