健康码怎么换绑手机号

 时间:2026-04-25 19:41:44

1、打开支付页面

进入手机微信,点击右下角的我,点击进入支付。

健康码怎么换绑手机号

健康码怎么换绑手机号

2、查看健康码

点击进入防疫健康码,选择所在省市,点击查看防疫健康码。

健康码怎么换绑手机号

健康码怎么换绑手机号

3、上报信息

点击立即上报,填写自己的真实信息。

健康码怎么换绑手机号

4、修改号码

修改自己的手机号码,重新绑定即可。

健康码怎么换绑手机号

  • 丰田皇冠2.5汽车气门油封怎么区分
  • 怎样删除腾讯微博
  • 怎么将老网站上的内容301到新网站上
  • 《修仙绘卷》如何购买星月宝匣
  • 第二自然段中从哪里看出观潮的奇观
  • 热门搜索
    福州旅游地图 大学生旅游网 马尔代夫旅游图片 爱去旅游 张家界旅游季节 河源旅游攻略 湖南株洲旅游 桂林乐满地旅游攻略 黄陂旅游景点大全 江西户外旅游网