华为手机开空调的功能在哪?

 时间:2026-04-23 18:35:35

1、首先找到并点击打开下图app。

华为手机开空调的功能在哪?

2、进入软件后,点击右上角的【+】号,打开下滑菜单栏点击【添加设备】进入。如下图所示。

华为手机开空调的功能在哪?

华为手机开空调的功能在哪?

3、第一种:进入添加设备后,选择【扫码添加】扫码空调上的二维码即可连接。如下图所示。

华为手机开空调的功能在哪?

4、第二种:进入添加设备后,选择【手动添加】进入。在【环境】中选择你家空调的品牌点击进入。操作流程如下图所示。

华为手机开空调的功能在哪?

华为手机开空调的功能在哪?

华为手机开空调的功能在哪?

  • 男人怎么做会让女人很心寒
  • 车证到期怎么换证
  • 如何找女朋友?
  • 如何接吻教你如何接吻让爱情更加甜蜜
  • 孕期要节制性生活,具体要怎么做
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点介绍 深圳免费旅游景点大全 世界旅游图片 深圳西冲旅游攻略 仙女山旅游 武汉旅游攻略三日游 旅游新闻网 喀纳斯湖旅游 花都旅游 去香港旅游需要什么手续