怎么激活苹果触控始终显示菜单功能?

 时间:2026-04-21 17:44:26

1、选择“触控”

打开苹果辅助功能标识,选择“触控”。

怎么激活苹果触控始终显示菜单功能?

2、进入“辅助触控”

寻找触控设置,找到“辅助触控”。

怎么激活苹果触控始终显示菜单功能?

3、激活始终显示菜单”

在辅助触控设置中,激活“始终显示菜单”功能。

怎么激活苹果触控始终显示菜单功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone手机触控怎么设置始终显示菜单
  • iPhone13怎么锁定键盘的大写功能
  • iPhone怎么关闭启用听写功能?
  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 热门搜索
    苏州西山旅游攻略 旅游旅游 天涯旅游 旅游攻略网站 俄罗斯旅游签证 台北旅游攻略 泰顺旅游 北京周边旅游景点 河池旅游 香港旅游发展局