公众号在哪打开接收文章推送功能?

 时间:2026-04-22 04:57:24

1、首先,我们进入微信界面,点击打开公众号;

公众号在哪打开接收文章推送功能?

2、当我们进入公众号界面,点击箭头所示的图标;

公众号在哪打开接收文章推送功能?

3、进入后,继续点击打开箭头所示的三点图标;

公众号在哪打开接收文章推送功能?

4、在下方展开的页面选项里,点击打开设置;

公众号在哪打开接收文章推送功能?

5、在设置界面,找到接收文章推送按键,并点击其开关按钮即可。

公众号在哪打开接收文章推送功能?

  • 电脑玩华为/OPPO/小米/VIVO版平台手游安装攻略
  • 吧哈是什么意思
  • 新买的优盘如何检查
  • 少儿春晚的活动意义
  • 黄土高原—苍凉雄浑之美
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略二日游 普罗旺斯旅游 菏泽旅游景点大全 云南旅游攻略穷游 五台山旅游网 青岛春节旅游攻略 秦皇岛旅游网 浏阳大围山旅游攻略 蚂蚁窝旅游网 加拿大旅游签证