手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

 时间:2026-04-23 10:26:15

1、点击安全与隐私

在手机主界面打开【设置】页面后,点击【安全与隐私】,如图所示。

手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

2、点击权限管理

进入页面后,点击【权限管理】,如图所示。

手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

3、点击快手

在页面中,点击【快手】,如图所示。

手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

4、设置权限

进入页面后,点击【联系人】,再点击【禁止】即可,如图所示。

手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

手机在哪里可以设置禁止快手读取联系人权限

  • 快手上面显示今天在线是什么意思
  • 快手怎么找拉黑名单的人
  • 快手怎么加好友聊天
  • 快手通讯录好友怎么看
  • 快手好友列表在哪里
  • 热门搜索
    北京国际旅游博览会 石河子旅游 乡村旅游网 广州五一旅游 壶口瀑布旅游 春季旅游地点 重庆旅游景点排行 翁源旅游景点大全 四川省旅游景点 杭州到乌镇旅游