苹果手机如何添加门禁卡nfc

 时间:2026-04-23 17:14:56

1、点击添加

从桌面篇孝点击钱包按钮进入。在苹果手机的钱包界面中,找到添加按钮,点击进入添加界面。

苹果手机如何添加门禁卡nfc

苹果手机如何添加门禁卡nfc

2、点击交通卡

在添加页戴糟面中点击添加自己拥有的交通卡。

苹果手机如何添加门禁卡nfc

3、点击添加或者扫描交通卡

在囊施迅新界面中,点击扫描或添加卡,将在物业处录入门禁信息的交通卡靠近手机即可。

苹果手机如何添加门禁卡nfc

  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机设置nfc门禁卡的方法
  • iphone怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机添加nfc门禁卡教程
  • 苹果如何录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    贵州旅游在线 合肥到黄山旅游攻略 浙江诸暨旅游 迪拜旅游要多少钱 中南国际旅游公司 舟山普陀山旅游攻略 旅游论坛排名 河北旅游网 柞水旅游 佘山旅游攻略