快手怎么置顶自己的群聊?

 时间:2026-04-25 18:46:29

1、打开手机上的快手,点击左上角的三横杠

快手怎么置顶自己的群聊?

2、进入之后,点击私信

快手怎么置顶自己的群聊?

3、进入之后,点击自己的群聊

快手怎么置顶自己的群聊?

4、进入之后,点击右上角的小人图标

快手怎么置顶自己的群聊?

5、进入之后,点击置顶聊天后边的按钮

快手怎么置顶自己的群聊?

6、之后,显示呈打开状态就可以了。

快手怎么置顶自己的群聊?

  • 快手怎么创建群
  • 快手怎么查看违规记录
  • 快手怎么展示群聊
  • 快手作品播放量低怎么恢复
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 热门搜索
    邵武旅游景点大全 十月份去哪里旅游好 丹东旅游地图 河南宝泉旅游度假区 春季旅游景点 山西旅游团 上海旅游节官网 骆驼旅游鞋 东方旅游网 沈阳旅游网