vivo手机怎么恢复出厂设置?

 时间:2026-05-01 07:42:32

1、第一,打开手机【设置】,选择【系统管理】功能,如图所示。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

2、第二,点击【备份与重置】功能,如图所示。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

3、第三,根据图示选择【清楚所有数据】功能。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

4、第四,选中【格式化手机存储】,这样就能给手机恢复出厂设置。

vivo手机怎么恢复出厂设置?

  • vivo手机锁屏密码忘了怎么开锁
  • 生男孩怎么恭喜简短
  • 17VEE体感游戏机G200如何识别体感手柄
  • 怎么架设私人影院
  • lgv60安转不了软件是为什么
  • 热门搜索
    香港旅游景点 汕头旅游 北京旅游景点排名 曲靖旅游 阆中旅游 石家庄周边旅游景点 去日本旅游要多少钱 户外旅游 天府新区航空旅游职业学院 吕梁旅游