如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能

 时间:2026-04-27 18:00:03

1、进入手机的小豆苗软件,找到下边我的位置。

如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能

2、找到上方的设置图标。

如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能

3、找到下边的新消息通知位置。

如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能

4、后面找到开启小豆苗接种助手提醒通知功能。

如何开启小豆苗接种助手提醒通知功能

1、进入手机的小豆苗软件,找到下边我的位置。

2、找到上方的设置图标。

3、找到下边的新消息通知位置。

4、后面找到开启小豆苗接种助手提醒通知功能。

  • 澳大利亚衣食住行
  • 怎么做红烧猪肚
  • 战龙之刃在哪里能玩
  • 番茄小说怎么WiFi较差时使用移动网络优化体验?
  • 魔力宝贝旅人食谱攻略
  • 热门搜索
    深圳旅游团购 旅游专家 暑期旅游 阿拉善盟旅游 嵩山旅游攻略 石林旅游攻略 宜昌旅游景点大全 长白山旅游最佳时间 北京春节旅游 中国旅游节