夸克浏览器如何开启Handoff

 时间:2026-04-30 08:53:44

1、打开“夸克浏览器”App,夸克浏览器主界面点击右下角的“三”打开设置界面。

夸克浏览器如何开启Handoff

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面。

夸克浏览器如何开启Handoff

3、通用设置界面点击“Handoff”后面的圆点。

夸克浏览器如何开启Handoff

4、“Handoff”后面的圆点变为蓝色即表示开启夸克浏览器Handoff成功。

夸克浏览器如何开启Handoff

  • iPhone13便捷访问怎么开启
  • 手机截不了图或灰色无法显示的解决方法!
  • 苹果手机ios是怎么隐藏app的?
  • menacingly什么意思
  • qq飞车劳斯莱斯怎么获得
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局官网 沈阳到台湾旅游报价 三峡旅游网 浙江旅游景点推荐 平凉旅游景点大全 2月份去哪里旅游好 红河州旅游景点大全 去杭州旅游攻略 黄陂旅游景点大全 旅游项目策划