微信来电视频铃声在哪里设置

 时间:2026-04-26 20:31:21

1、

点击新消息通知

打开设置页,点击新消息通知。

微信来电视频铃声在哪里设置

2、

点击来电铃声

进入页面,点击来电铃声。

微信来电视频铃声在哪里设置

3、

点击更换

进入页面,点击更换按钮。

微信来电视频铃声在哪里设置

4、

点击设为铃声

找到喜欢的铃声,点击设为铃声的按钮即可。

微信来电视频铃声在哪里设置

  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信来电铃声怎么设置自己的音乐
  • 微信视频怎么设置铃声音乐
  • 微信视频来电声音如何设置音乐
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 热门搜索
    北京到云南旅游 广安旅游景点大全 华山旅游景点 大连旅游景点地图 宁夏回族自治区旅游 十一月份适合去哪里旅游 阳泉旅游景点大全 山西旅游政务网 广州旅游网 旅游必备