怎样在秀米上添加链接?

 时间:2026-04-24 21:48:48

1、搜索秀米并打开,进入官网后,点击右上角“登录”。

怎样在秀米上添加链接?

2、输入手机号码及密码,点击“登录”,如果是第一次使用,可点击下方“注册新用户”。

怎样在秀米上添加链接?

3、进入界面后,将页面翻至下方,可新建图文或h5秀,点击新建一个h5秀。

怎样在秀米上添加链接?

4、输入标题并点击音乐,点击“背景”可选择喜欢的背景样式,点击文字工具输入文字,点击带小手符号的工具设置点击动作。选择类型为“网络链接”,在输入框中输入跳转的链接即可。

怎样在秀米上添加链接?

  • 秀米怎么发布到公众号
  • 秀米编辑器怎么生成图文的永久链接?
  • 如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号
  • 秀米怎么导入别人的文章链接
  • 秀米怎么在图片上加文字
  • 热门搜索
    坝美最佳旅游时间 六鳌旅游攻略 云丘山旅游风景区 渭南旅游景点大全 浙江天台山旅游攻略 莆田旅游网 烟台旅游团 蚂蚁窝旅游网 延安 旅游 亚龙湾旅游攻略