QQ音乐怎样开启画中画播放

 时间:2026-04-25 06:07:24

1、点击更多图标

在QQ音乐我的页面点击右上角的【更多】图标。

QQ音乐怎样开启画中画播放

2、点击设置

进入到更多页面后,打开【设置】选项。

QQ音乐怎样开启画中画播放

3、点击播放设置

进入到设置页面后,打开【播放设置】。

QQ音乐怎样开启画中画播放

4、开启画中画播放

在播放设置页面,【开启视频画中画自动播放的开关】即可。

QQ音乐怎样开启画中画播放

  • 云听怎么下载节目
  • 怎么删除Win7右键菜单中“图形属性”等
  • 城通网盘怎么下载城通网盘的资源
  • 怎样完成梦幻西游飘香香任务?
  • 完美世界游戏如何精炼装备升级技能修为
  • 热门搜索
    苏黎世旅游 北京旅游网站 重庆旅游必去的地方 朱家角古镇旅游攻略 沙坡头旅游 中国旅游研究院 旅游景点网站 旅游团价格表 成都周边旅游攻略 罗浮山旅游攻略