微信公众号个性化推荐在哪开启

 时间:2026-04-24 00:46:00

1、第一步:打开手机微信APP,选择“订阅号消息”。

微信公众号个性化推荐在哪开启

2、第二步:在“订阅号消息”界面中,点击右上角红色箭头标记的图标,选择“设置”选项。

微信公众号个性化推荐在哪开启

微信公众号个性化推荐在哪开启

3、第三步:在“设置”界面中,滑动打开“订阅号消息个性化推荐”后面的滑块即可。

微信公众号个性化推荐在哪开启

  • 汤姆猫飞车怎么考驾驶证
  • 百度贴吧如何查看登录记录
  • 怎么在电脑上查看微信公众号的内容?
  • 在微信读书app中关注的公众号有新文章时提醒我
  • 少儿趣配音如何完成老师认证?
  • 热门搜索
    重庆旅游景点排行 东欧旅游 安踏旅游鞋 马蜂窝旅游网首页 旅游酒店预订 旅游报告 斯里兰卡旅游攻略 上海旅游住宿 qq旅游图标 西塘古镇旅游