华为怎么让手机识别戴口罩

 时间:2026-04-21 17:26:17

1、点击生物识别和密码

打开设置,点击生物识别和密码。

华为怎么让手机识别戴口罩

2、选择人脸识别

进入生物识别和密码界面,点击人脸识别。

华为怎么让手机识别戴口罩

3、录入面部数据

把口罩折叠起来放在脸的一侧,露出鼻子,点击开始录入,录入面部数据即可。

华为怎么让手机识别戴口罩

  • 华为手机怎么设置口罩解锁
  • 华为口罩人脸识别怎么设置
  • 华为mate50pro怎么设置口罩解锁
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为mate50卫星通信怎么使用
  • 热门搜索
    旅游消费券 湖南长沙旅游景点 夕阳红旅游 南京旅游景点大全 咸宁旅游 镇江旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略 适合一个人旅游的地方 雁荡山旅游 荔波旅游