苹果怎么用pay支付功能

 时间:2026-04-22 08:15:11

1、首先在苹果手机的设置界面中,打开钱包与apple pay选项。

苹果怎么用pay支付功能

2、然后在新界面中,找到添加卡片选项,打开它进入新界面。

苹果怎么用pay支付功能

3、最后在新界面中,点击借记卡或信用卡,添加后就可以使用苹果的pay支付了。

苹果怎么用pay支付功能

  • iPhone怎么开启Apple Pay功能?
  • Apple pay怎么付款
  • Apple Pay支付怎么用
  • 苹果手机支付Apple Pay如何设置
  • Apple Pay支付怎么用
  • 热门搜索
    乐山旅游景点大全 海峡两岸旅游交流协会 莽山旅游攻略 国内旅游网站 上海旅游人才网 厦门旅游景点图片 意大利旅游地图 三亚自助旅游 祖山旅游攻略 春节旅游去哪里