苹果11怎么设置不让他自动更新系统

 时间:2026-04-21 16:49:27

1、点击通用

进入手机设置中心,点击打开通用页面。

苹果11怎么设置不让他自动更新系统

2、点击软件更新

在通用页面,点击打开软件更新选项。

苹果11怎么设置不让他自动更新系统

3、点击自动更新

在此页面点击自动更新,进入下一页面。

苹果11怎么设置不让他自动更新系统

4、关闭自动更新

将自动更新按钮关闭即可。

苹果11怎么设置不让他自动更新系统

  • iPhone11怎么取消自动更新
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?
  • iPhone12手机设置双击锁屏功能
  • iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
  • 热门搜索
    温州雁荡山旅游攻略 哈尔滨冬季旅游攻略 海南旅游景点介绍 陕西黄龙县旅游景点 浙江临海旅游 苏州旅游攻略三日游 肇庆有什么旅游景点 开平碉楼旅游攻略 3月份去哪里旅游好 浙江旅游景点推荐