华为手机怎么删除骚扰拦截短信

 时间:2026-04-23 22:06:00

1、点击四个点

打开华为短信首页,点击页面右上角“四个点”。

华为手机怎么删除骚扰拦截短信

2、打开骚扰拦截

在弹出的菜单中选择“骚扰拦截”。

华为手机怎么删除骚扰拦截短信

3、长按信息

进入信息界面,长按要删除的拦截信息。

华为手机怎么删除骚扰拦截短信

4、删除信息

在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除拦截信息。

华为手机怎么删除骚扰拦截短信

  • 华为误删短信怎么找回
  • oppo手机短信删除了怎么恢复
  • oppo手机如何找到删除的短信
  • OPPO手机里的短信删除了怎么恢复
  • oppo手机短信删除了如何找回
  • 热门搜索
    旅游网团购 旅游预订 湖北省旅游学校 西安旅游指南 世界旅游日是哪一天 齐齐哈尔双丰旅游 11月份适合去哪里旅游 绍兴 旅游 湖南有哪些旅游景点 司马台长城旅游攻略