微信怎么通过付款记录找人

 时间:2026-04-22 12:36:29

1、打开微信,切换至“我的”页面,点击支付。

微信怎么通过付款记录找人

2、点击钱包,点击账单。

微信怎么通过付款记录找人

3、选择需通过付款记录找的人。

微信怎么通过付款记录找人

4、点击收款方服务下方的收款方名片,点击联系收款方。

微信怎么通过付款记录找人

5、输入给收款方留言的内容,点击发送留言。

微信怎么通过付款记录找人

  • 如何联系微信付过款的陌生人
  • 微信通过二维码付款后怎么联系收款人
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 微信收款怎么找到付款人
  • 如何查到付款方微信号
  • 热门搜索
    太原旅游景点大全 秦皇岛旅游一卡通 泰国旅游多少钱 北京怀柔旅游景点大全 厦门旅游路线 横店影视城旅游 三亚旅游地图 苏杭旅游攻略 沈阳市旅游学校 三明旅游