飞书会议怎么邀请别人

 时间:2026-04-21 16:16:26

1、首先,在手机上打开并登录飞书会议APP。,点击“加入会议”或“开始会议”。

飞书会议怎么邀请别人

2、视频会议开启页面,点击“开始会议”。

飞书会议怎么邀请别人

3、进入视频会议,点击下方“邀请参会人”。

飞书会议怎么邀请别人

4、邀请参会人有两种方式,通过短信邀请或微信邀请。

飞书会议怎么邀请别人

5、点击“通过微信邀请”,提示为获取分享权限,无法分享到微信。,飞书会议目前只能通过短信邀请参会人,点击“通过短信邀请”,发送给好友联系人,点击短信上的链接进入飞书会议。

飞书会议怎么邀请别人

  • 飞书会议如何发出邀请?
  • 飞书如何预约视频会议?
  • 飞书会议怎么开始视频或语音会议?
  • 飞书如何开始会议?
  • 企业微信怎么设置工作签名
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 穹窿山旅游攻略 百度旅游地图 暑假旅游胜地 长沙旅游景点介绍 三亚旅游景点大全 烟台旅游政务网官网 寒山寺旅游攻略 同程旅游一元门票 西安旅游攻略1天