在哪取消苹果手机恢复密钥功能

 时间:2026-04-22 21:35:09

1、点进苹果Apple ID界面,轻触“密码与安全性”选项。

在哪取消苹果手机恢复密钥功能

2、打开密码与安全性页,跳转到“帐户恢复”界面。

在哪取消苹果手机恢复密钥功能

3、在帐户恢复界面,取消“恢复密钥”功能就可以了。

在哪取消苹果手机恢复密钥功能

  • 苹果手机怎么关掉显示确认功能?
  • 苹果手机系统服务蜂窝网络搜索怎么访问定位服务
  • iphone14如何设置屏幕使用时间密码?
  • 苹果手机怎么查看系统版本号
  • iphone怎么恢复上一个版本
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游 旅游线路推荐 景德镇旅游攻略 苏州旅游与财经高等职业技术学校 承德旅游攻略 旅游地产 中国旅游报 扬州旅游攻略 旅游游记 云南旅游路线