华为手机顶部图标详解

 时间:2026-04-22 17:58:14

1、点击编辑图标

往下拉手机屏幕,点击上面的编辑图标。

华为手机顶部图标详解

2、点击重置

点击下面的重置选项。

华为手机顶部图标详解

3、点击完成

点击下面的完成,图标就自动排序了。

华为手机顶部图标详解

4、移动开关图标

长按下面的图标,移动上面。

华为手机顶部图标详解

5、更换移动开关

点击下面的完成,就成功移动开关。

华为手机顶部图标详解

  • 华为手机右上角图标详解
  • 华为手机的状态栏图标分别代表什么
  • 华为手机顶部图标详解
  • 华为手机顶部通知栏图标含义大全
  • 华为手机右上角半圆中间有个指针是什么图标
  • 热门搜索
    韩国旅游多少钱 瑞士旅游 旅游资讯 内蒙古旅游攻略 新加坡旅游景点 海南三亚旅游 日照旅游景点 北京旅游网 栾川旅游 永泰旅游