墨墨怎么签到

 时间:2026-04-23 09:07:14

1、查看学习量

登录墨墨app,个人中心查看我的每日学习量。

墨墨怎么签到

2、复习单词

点击左下角复习模块,开始学习单词。

墨墨怎么签到

3、点击签到文字

完成学习量,自动跳转奖励页面,点击马上签到。

墨墨怎么签到

4、领取奖励

显示日历,点击领取首签奖励。

墨墨怎么签到

5、显示成功

显示签到打卡成功。

墨墨怎么签到

  • 墨墨背单词如何组队打卡?
  • 墨墨怎么组队
  • 墨墨背单词怎么签到
  • 墨墨背单词怎么标识熟知单词?如何去掉该标志?
  • 不背单词怎么组队
  • 热门搜索
    芜湖旅游景点大全 武汉旅游路线 浙江旅游统计网 淄博旅游团 德国旅游地图 菲律宾 旅游 美国旅游报价 厦门旅游年卡办理 浙江普陀山旅游攻略 上海到黄山旅游攻略