微信零钱怎么转到银行卡

 时间:2026-04-24 00:10:53

1、进入微信钱包界面

打开进入微信支付页面之后,点击页面里的钱包进入下一个页面。

微信零钱怎么转到银行卡

2、点击零钱一栏

切换到微信钱包之后,点击页面里的微信零钱选项。

微信零钱怎么转到银行卡

3、选择银行卡进行提现

进入后点击页面里的提现,选择到账的银行卡,输入提现金额并确定提现,提现之后微信零钱就会转入银行卡。

微信零钱怎么转到银行卡

  • 微信里的钱怎么免费转到银行卡里?
  • 微信钱包的钱怎么免费转到银行卡
  • 微信里的钱怎么免费取出
  • 微信提现到银行卡10000手续费多少
  • 微信零钱通如何大额转出
  • 热门搜索
    龙岩旅游景点大全 去哪儿旅游网 台湾旅游特产 浙江东方海外旅游有限公司 苏梅岛旅游 河北省旅游景点大全 宁波象山旅游景点 漳州火山岛旅游攻略 出国旅游注意事项 春天旅游攻略