手机QQ如何查看群文件

 时间:2026-04-23 01:14:12

1、打开并登录手机QQ,在打开页面中可以看到该应用的构成模块及近期的聊天内容;

手机QQ如何查看群文件

2、我们在QQ中找到群聊并点击选择;

手机QQ如何查看群文件

3、这时在群聊聊天界面中选择右上角的图标;

手机QQ如何查看群文件

4、接下来,我们就可看到群聊的名称、账号、群成员等信息;

手机QQ如何查看群文件

5、我们在该页面中找到文件选项并点击选择;

手机QQ如何查看群文件

6、马上即可在打开的群文件中看到上传的所有文件,我们如果想要查看更多的文件可以通过滑动手机页面来查找;

手机QQ如何查看群文件

7、此时,我们就可以看到更多的文件名列表。

手机QQ如何查看群文件

  • 荒野大镖客2线上独狼攻略
  • 荒野大镖客2武器专家挑战5攻略
  • 荒野大镖客2 松鼠标本的获得方法
  • 南方公园真理之杖主线任务“手术”流程攻略
  • 哔哩哔哩客户端首页推荐怎么变单列?
  • 热门搜索
    美国洛杉矶旅游攻略 贵阳市旅游局 百事通旅游 春节旅游去哪里好 峨眉山旅游路线 中国旅游节 五一旅游好去处 旅游特价 四川旅游路线推荐 旅游地图自驾