苹果语音备忘录怎么操作才能导出

 时间:2026-04-23 19:26:54

1、左滑备忘录。

打开苹果手机的语音备忘录后,向左侧滑动需要导出的内容。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

2、点击三个点。

点击后方三个点的图标。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

3、点击分享。

选择分享的选项。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

4、选择QQ。

点击QQ的图标。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

5、点击发送给好友。

选择发送给好友的选项。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

6、选择我的电脑发送。

选择我的电脑,点击发送后,即可将语音备忘录导出。

苹果语音备忘录怎么操作才能导出

  • 苹果手机开启语音备忘录的两种方法
  • 苹果手机录音文件保存在哪里
  • iphone录音文件怎么导入到电脑
  • 苹果手机录音文件保存在哪里
  • 怎么导出iPhone的录音文件
  • 热门搜索
    斐济旅游报价 齐云山旅游 南美洲旅游 通辽旅游景点大全 旅游费计入什么科目 法国旅游地图 张家界 旅游 宜昌旅游局 云南香格里拉旅游 浙江绍兴旅游景点