抖音如何发图片

 时间:2026-04-22 13:19:34

1、首先打开APP,找到需要评论的作品。

抖音如何发图片

2、然后点击右方的三个点进行评论

抖音如何发图片

3、接下来点击如图所示的表情标志

抖音如何发图片

4、紧接着点击下面的GIF

抖音如何发图片

5、然后搜索或者滑动找到图片

抖音如何发图片

6、最后点击一下,在选择发送即可

抖音如何发图片

  • 花椒树六月份怎么修剪管理#校园分享#
  • 讲英语的英文是什么
  • 学生党在学校如何减肥?
  • 西瓜视频屏蔽不友好的评论功能怎么开启与关闭
  • KVB PRIME教你五步分辨外汇黑平台
  • 热门搜索
    荥阳旅游景点大全 江西省旅游局官网 田横岛旅游度假区 嘉定旅游景点 佛山有什么旅游景点 浙江横店旅游 香港有哪些旅游景点 长海县旅游攻略 驴妈妈旅游网优惠券 木兰围场旅游攻略