苹果11pro max怎么设置电池百分比

 时间:2026-04-22 12:35:43

1、打开iPhone手机进入后,从主屏幕向右侧滑动。

苹果11pro max怎么设置电池百分比

2、滑动后,上滑选择底部的编辑选项。

苹果11pro max怎么设置电池百分比

3、在添加小组件界面,点击电池前方的加号图标。

苹果11pro max怎么设置电池百分比

4、添加电池到小组件后,选择右上方的完成选项。

苹果11pro max怎么设置电池百分比

5、添加完毕后,通过在主屏幕向右侧滑动,在下方就可以查看到电池的百分比。

苹果11pro max怎么设置电池百分比

1、1.打开iPhone手机进入后,从主屏幕向右侧滑动。

2.上滑选择底部的编辑选项。

3.点击电池前方的加号图标。

4.选择右上方的完成选项。

5.通过在主屏幕向右侧滑动,在下方就可以查看到电池的百分比。

  • iphonemax怎么判断原厂屏
  • 怎么查看iPhone是不是原装屏幕
  • iphone13怎样还原所有设置
  • iphone12怎么验证真假
  • iPhone手机的分析数据怎么看故障?
  • 热门搜索
    宝鸡旅游景点 泰国旅游景点 情侣旅游胜地 云南丽江旅游景点 康辉旅游 无锡旅游攻略 韩国旅游景点 中国旅游网 喀纳斯旅游 川西旅游攻略